ИГУ - Новости

Лекция-дискуссия «Цифровое будущее: молодежь меняет мир»

В Иркутском государственном университете прошла лекция-дискуссия «Цифровое будущее: молодежь меняет мир», посвященная актуальным темам в информационном обществе. Мероприятие прошло 14 октября на базе Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ.

Спикерами лекции-дискуссии выступили директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков и замдиректора Институт стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной Палаты РФ Никита Данюк.

Красной нитью всей лекции тянулась тема интернета, социальных сетей и различных источников информации. Не обошли стороной и острую тему политики. В особенности уделили внимание СМИ, тому, как они освещают различные политические события, формируют мнения общества, затронули тему Телеграм-каналов.

— К нам приехали эксперты, которые затронули наиболее актуальные для молодежи темы в информационно-цифровом пространстве и дали посмотреть на некоторые обыденные вещи с другой стороны. Очень понравился такой формат лекции-дискуссии, где лекторы взаимодействовали с аудиторией,  сказала студентка Юридического института ИГУ Мария Асанцева.

Организатор лекции-дискуссии  студенческое объединение Центр развития карьеры и трудоустройства ИГУ.

Фото: проект-студия ГОС