ИГУ - Новости

В национальной политике

Студентка магистратуры исторического факультета ИГУ Яна Ступина приняла участие во Всероссийском образовательном форуме «ПРОфессионалыРФ: национальная политика», который прошел в начале сентября в Калужской области.

Форум объединил представителей органов государственной власти, занимающихся реализацией государственной национальной политики, молодежных активистов и специалистов, чья деятельность связана с национальной политикой и межнациональными отношениями, лидеров молодежных и студенческих объединений, журналистов и общественных деятелей.

Главной задачей мероприятия стало полное раскрытие и создание яркого, креативного и востребованного молодежью визуального ряда по направлениям государственной национальной политики. Своими предложениями с участниками делились профессионалы в этой области, в том числе представители Федерального агентства по делам национальностей, представители факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова и другие известные спикеры, имеющие компетентное мнение в сфере национальной политики.

Студентка ИГУ Яна Ступина принимала участие в форуме как представитель Иркутского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ — РОССИЯНЕ».

— На форуме я представила доклад на тему «Деятельность иркутского регионального отделения общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ — РОССИЯНЕ»». В нем я постаралась осветить приоритетные направления деятельности нашей организации в сфере национальной политики, — отметила Яна.

Справка

ИРО ООД «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ — РОССИЯНЕ» — молодежная общественная организация, целью которой является консолидация молодежи различных национальностей для сохранения и развития культур и языков народов, проживающих на территории Иркутской области, гармонизация межнациональных отношений в молодежной среде