ИГУ - Новости

Успешно сдать вступительные испытания

Завтра, 28 июля, начнутся консультации для абитуриентов Иркутского государственного университета, поступающих по результатам вступительных испытаний на направления бакалавриата и специалитета.

— На консультации абитуриенты получат исчерпывающую информацию о структуре теста и типе заданий. Им скажут — на что стоит обратить особое внимание, напомнят о времени проведения, на примерах разберут задания и ответят на вопросы, которые абитуриенты могут задать в чате трансляции, — сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Консультации пройдут в дистанционном формате в официальных аккаунтах ИГУ на канале YouTube и в группе Вконтакте «Абитуриент ИГУ». Экспертами выступят преподаватели университета.

Расписание консультаций размещено на сайте ИГУ в рубрике «Календарь».

Вступительные испытания ИГУ проводит самостоятельно. Сдают их те, кто поступает на направления бакалавриата и специалитета после получения диплома о среднем профессиональном образовании (также предусмотрены они и для поступающих в магистратуру). Даты и время вступительных испытаний можно посмотреть самостоятельно на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»: расписание для поступающих на направления бакалавриата и специалитета.

Напомним, что вступительные испытания пройдут также в дистанционном формате — на портале ИГУ vst.isu.ru с использованием видеоконференцсвязи. Ссылки для подключения направляются за день до начала экзамена на адрес электронной почты, указанный в заявлении на поступление.

До вступительных испытаний необходимо в рабочие дни с 9.00 до 15.00 пройти тестовое подключение к образовательному порталу (на электронные почты будут высланы инструкции, если их нет, то нужно обратиться в отборочные комиссии факультетов/институтов). Если тестовое подключение покажет несовместимость, то испытания можно пройти на базе ИГУ, для этого потребуется написать заявление, образец которого можно взять в отборочной комиссии факультета/института.