Военкоматы готовы к отбору студентов

Информация для студентов Иркутского государственного университета, подавших заявления на поступление в Военный учебный центр и имеющих направления в военкоматы.

С 21 мая военкоматы Иркутска и Иркутской области готовы к работе по отбору студентов на обучение по программам военной подготовки. Кандидатам на поступление в ВУЦ при ИГУ необходимо прибыть в военные комиссариаты по месту прикрепления на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор. Срок прохождения — до 22 июня 2020 г. включительно.

Внимание! При посещении военкомата необходимо соблюдение необходимых профилактических требований, в частности, обязательно наличие перчаток и защитных масок.

При себе необходимо иметь:

1. Направление, полученное в деканате.

2. Справки, подтверждающие факт, того что:

- гражданин не состоит на учете (не наблюдается) по поводу психических расстройств;

- гражданин не состоит на учете (не наблюдается) по поводу наркомании, алкоголизма, токсикомании;

- не инфицирован вирусом иммунодефицита человека;

- не находится на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (справка от терапевта, подросткового врача).

3. Амбулаторную карту.

4. Справку об отсутствии инвалидности.

5. Результаты исследований из поликлиники:

- общий клинический анализ крови;

- общий анализ мочи;

- ЭКГ в покое;

- маркеры гепатита «В» и «С».

6. Конверт формата А4 (чистый, без марок).

Внимание! Студентам прописанным и находящимся по месту жительства в другом регионе потребуется запросить и получить в военкомате, где он встал на первичный воинский учет, копию результатов медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора (факсом или электронной почтой).

Необходимо до 22 июня 2020 года лично представить в военный учебный центр при ИГУ (ул. Ленина, 8, корпус Б, 3 этаж, каб. 311) следующие документы:

1. Карту медицинского освидетельствования и карту профессионального психологического отбора (выдаются в военном комиссариате в запечатанном виде).

2. Характеристику с места учебы (в соответствии с приложением № 4 «Инструкция о порядке проведения конкурсного отбора граждан Российской Федерации для прохождения военной подготовки в военном учебном центре ИГУ») с указанием среднего балла учащегося.

3. Семестровую выписку (копию зачетной книжки).

4. Документы, подтверждающие преимущественное право при проведении конкурсного отбора.

Преимущественным правом при проведении конкурсного отбора пользуются кандидаты из числа:

- детей-сирот;

- детей, оставшихся без попечения родителей;

- членов семей военнослужащих.

5. Справку о наличии (отсутствии) судимости.

Сдача нормативов по физической подготовке (ориентировочно) 23, 24 июня, резервный день 26 июня 2020 г.