/ru/news/2024/details/news-id2024
I сезон интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? – загадки России» прошел в МИЭЛ ИГУ
photo_2024-04-10_16-39-19

I сезон интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? – загадки России» для иностранных студентов, изучающих русский язык, организованный кафедрой лингвистики и лингводидактики МИЭЛ ИГУ. Игра направлена на развитие интеллектуального и творческого потенциала иностранной молодежи в изучения русского языка и культуры.

В игре приняли участие четыре команды: две от классического университета – студенты МИЭЛ и ИФИЯМ, Байкальского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета.

Места распределились следующим образом:
1 место – БГУ;
2 место – ИРНИТУ;
3 место – МИЭЛ ИГУ.

Ван Илунь, студент 4 курса МИЭЛ направления «Лингвистика»:

Несмотря на то, что я уже 5 лет изучаю русский язык, я узнал много нового о России, ее традициях, истории и культуре. Мне понравилось, как проходила игра – весело, позитивно. Хочу поступить в магистратуру и в следующем году участвовать снова.