/ru/news/2024/details/news-id2024
Ежегодная научная конференция по наукам о Земле геологического факультета ИГУ
11 апреля 2024
IMG-20240410-WA0004

Конференция прошла 10 апреля в актовом зале 3 корпуса ИГУ. В ней участвовали студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет.

Участники конференции сделали ряд докладов об уникальных местах нашей области, влиянии уровня воды озера Байкала и анализе добычи золота и алмазов. В работах докладчики представили результаты своей научно-исследовательской деятельности. Преподаватели геологического факультета ИГУ отметили высокий уровень докладов, выделили большую роль самостоятельных исследований. Десять лучших докладов будут рекомендованы для публикации тезисов в «Вестнике ИГУ»

Конференция была посвящена 60-летию кафедры геологии нефти и газа, 75-летию геологического факультета и памяти академика Н.А. Логачева в связи с 95-летием со дня его рождения