/ru/news/2024/details/news-id2024
Команда Юридического института ИГУ успешно выступила на международном студенческом конкурсе
photo_2024-04-12_14-25-15

Студенты четвертого курса Юридического института ИГУ Владлена Горелик, Елизавета Крейсик, Дарья Попова, Елизавета Уколова достойно представили иркутскую правовую школу в очном туре международный студенческий конкурса «ВАВТ-Международная купля-продажа» имени М.Г. Розенберга, который прошел в Москве. Правовые соревнования организованы Всероссийской академией внешней торговли при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и МКАС при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Конкурс объединил 73 команды ведущих правовых школ Российской Федерации, Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Китая, Вьетнама и других стран.

Команда Юридического института ИГУ под научным руководством доцента кафедры международного права и сравнительного правоведения Александра Колосова успешно прошла первый письменный тур и отправилась на очные устные слушания второго тура.

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в финальных играх встретились сильнейшие команды, которые отстаивали свои позиции по процессуальным и материально-правовым аспектам. Команда Юридического института ИГУ получила высокий балл в прениях в модельном судебном заседании по делу о международной сделке, вошла в первый квартиль участников.

Александр Колосов:

Участие в таком престижном  конкурсе – это не только возможность продемонстрировать высокий уровень подготовки студентов и профессионализм преподавателей Юридического института ИГУ, но и уникальный шанс обменяться опытом с коллегами из ведущих юридических университетов страны и мира. Такие мероприятия способствуют повышению качества юридического образования, развитию научных исследований и формированию международного юридического сообщества.