/ru/news/2024/details/news-id2024
Тренинги по укреплению ментального здоровья в кабинете психологической помощи ИГУ
12 апреля 2024

В кабинете психологической помощи ИГУ организовали тренинги по работе со стрессом, развитию жизнестойкости и совладающему поведению. Провели их волонтёры инициативно-творческого объединения «Поддержка», которое работает на базе факультета психологии и занимается профилактикой наркомании и социально-негативных явлений.

Студенты отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института одними из первых в этом году приняли участие в тренингах. Ольга Винокурова, заместитель заведующего отделением гуманитарно-эстетического образования по воспитательной работе, организовала восемь групп студентов. Упражнения были направлены на оценку внутренних ресурсов и формирование осознания, что в любой ситуации выход есть.

Татьяна, студентка 2 курса, участница тренинга:

Тренинг был необычным. Студенты факультета психологии представили нам командообразующие игры. Я очень рада, что смогла пообщаться с одногруппниками вне учебных занятий и хорошо провести с ними время.


Напомним, что в кабинет психологической помощи ИГУ вы можете обратиться за консультацией. Записаться на приём можно через телеграм-бота: https://t.me/psychology_ppos_bot

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971