/ru/news/2024/details/news-id2024
Готовимся к ЕГЭ вместе с ИГУ
15 апреля 2024

Проект «30 дней до ЕГЭ» от Иркутского государственного университета создан для помощи абитуриентам при подготовке к экзаменам. Школьникам проведут обзор особенностей государственного экзамена по каждому предмету, разберут сложные задания. Участники смогут задать интересующие вопросы экспертам, проверяющим ЕГЭ и приемной комиссии. Специалист по оценке качества образования и организации ГИА министерства образования Иркутской области расскажет об изменениях в порядке сдачи ЕГЭ в 2024 году, например, что один из экзаменов можно будет пересдавать.

Дарья Баева, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

Проект «30 дней до ЕГЭ» уже стал для наших будущих абитуриентов и их родителей традиционным. Многие интересовались форматом проведения проекта заранее, и в этом году мы приняли решение провести его полностью в дистанционном формате, чтобы не только иркутяне, но и школьники из других городов и регионов смогли принять участие. К тому же мы уверены, что «30 дней до ЕГЭ» поможет морально подготовиться каждому школьнику перед столь важным этапом — сдача ЕГЭ. При регистрации каждый сможет задать свой вопрос, и получить на него ответ от эксперта ЕГЭ или представителя приемной комиссии.

Дополнительно участников ждет юридическая консультация по защите прав школьников при сдаче ЕГЭ с Романом Кравцовым, кандидатом юридических наук. Приемами психологической поддержки абитуриентов и их родителей поделится Иван Глебец, старший преподаватель кафедры социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии.

Участие в проекте – бесплатное.

Ссылка на программу проекта и регистрацию.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971