/ru/news/2024/details/news-id2024
Министр природных ресурсов Иркутской области ответила на вопросы студентов-географов
10 апреля 2024

На географическом факультете продолжается цикл профориентационных встреч студентов с представителями профильных организаций. Традиционно руководители государственных организаций и ведущих предприятий по мониторингу окружающей среды в Иркутске и области рассказывают о своей студенческой жизни, трудовой деятельности и дальнейших перспективах для студентов.

На встречу со студентами пришла министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова. Она рассказала о структуре своей работы в министерстве, трудовой деятельности.

photo_5233434551328561056_y

Светлана Трофимова:

Выбранный вами факультет не только определяет ваше профессиональное будущее, но и формирует направление развития нашего региона. Ваши навыки и любовь к познанию природы сделают вас востребованными специалистами в области охраны окружающей среды нашей области и страны.

На вопросы студентов ответили представители гидрометеорологического центра Наталья Ступина, начальник отдела экологической информации ФГБУ «Иркутское УГМС» и заместитель начальника гидрометеорологического центра ФГБУ «Иркутское УГМС» Наталья Домбровская. Они рассказали о работе Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, о тех подразделениях, где студенты смогут пройти производственную практику.

Завершили встречу сотрудники ООО «Сибирский стандарт»: Ксения Шемякина, начальник отдела персонала, Любовь Скрыпаль, руководитель группы выездных работ, Павел Быков, заместитель руководителя группы выездных работ. Они побеседовали со студентами об инженерных изысканиях, проектировании объектов капитального строительства и поделились своим опытом по экологическому сопровождению действующих предприятий.